17 февраля 2014

Выставка "Титаник: как это было" / Titanic exhibition

        Не думала, что когда-нибудь выберусь на что-то подобное. Я вообще давно уже нигде не была...очень давно. Но поводом стал приезд моей подруги и мы отправились в Афимолл Сити.         Подробнее о выставке и ценах на билеты можно почитать на официальном сайте выставки и в группе В Контакте.
        Вся выставка  в полутьме, для глаз тяжеловато, еще и душновато, зато атмосфера самое оно! Дальше много фото, для тех кто не пойдет, но глянуть хотелось бы, а тем, кто собирается советую сразу посмотреть всё в живую.
        Итак, начнем...
        На входе предлагают вытянуть билет из общей стопки. Мне попал в руки билет на имя Гарри Маркленда Молсона, банкира, 55 лет, из Канады. Это реальная личность, которая была в день катастрофы на Титанике. Несложно догадаться, что билет был 1 класса. Сначала было непонятно для чего это нужно.
        На самом входе можно сделать фотографию а-ля вот это:)
На деле получается совсем не так, конечно  и к тому же 400 р за 1 фото. По-моему мнению дороговато.

Дальше много фото. Добро пожаловать на борт, сэр!

Нам сначала сказали, что съемка запрещена, но увидев как все активно снимают и фотографируют, и никто за это не штрафует, расслабилась и достала камеру. 
Это каюта первого класса на 1 персону.

 Это гордость всей выставки!



Не все ехали первым классом...
 Каюта 3 класса

 Те самые решетки.

  На каждом этапе выставки играет своя музыка, так около кают 3 класса звучат ирландские мелодии, под которые танцевали и веселились простые пассажиры, а вот тут благодаря звуковому сопровождению ярко представляешь как там было жарко и тяжело работать.


 Палуба. Ночь. Звезды. Прохлада. Ветер.  
Фотографии там выходят только со вспышкой, моя встроенная просто бьет в лицо - выходит некруто, Зато там есть фотограф с хорошим аппаратом и внешней вспышкой, его фото стоят денег, но получаются круто:)
Оригинальный фонарь с палубы "Олимпика".Идентичные использовали на "Титанике".



 Бляшка со шлюпки "Титаника"



 "Трудовая книжка" одного из членов экипажа.









 Спасательный жилет, использованный для съемок фильма Джеймса Кэмерона "Титаник". 
Внутри жилета была размещена стальная пластина с 4 специальными колесами. Эти колеса позволяли каскадерам свободно скользить вдоль отвесной палубы на тонущем в фильме корабле.
.
 На выставке много экранов, на которых показывают видео ролики о строительстве, о катастрофе и многом другом.
И вот мы доходим почти до конца экспозиции. На большой стене  рядом с этой табличкой все имена...тех кто спасся и тех, кто нет... Ищем своего героя из билета... Гарри Маркленд Молсона, банкира, я нашла в списке погибших. Моей подруге выпал билет 3 класса на имя Гарри Сьютхолла, 25 лет, специалиста по автомобильным интерьерам, авантюриста и скрипача, который возвращался в Нью-Йорк для приготовления к своей свадьбе. Его Инна в списке выживших не нашла...
 Ближе к фильму, так мною любимым, еще в школьные годы:)








Сценарий

 "Сердце океана"


Вот и всё...

Выставка грандиозная, мне очень понравилась, всем советую, до встречи!

4 комментария:

  1. Потрясающе.Прочла с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово как! Я до сих пор люблю этот фильм, а побывать на такой выставке- это мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в своё время этот фильм покорил сердца многих:)

      Удалить